Leilão 80 - Peças com História

1 Junho 2017 a 12 Junho 2017 22:00

Vendido
12 - Gil Vaz - António Pinto Machado (1895 - 1965)
35.54 € 35.54 EUR
Vendido
18 - Bengala Com Castão em Ouro
499.86 € 499.86 EUR
Vendido
19 - Quatro Cédulas da Monarquia Portuguesa
47.38 € 47.38 EUR
Vendido
38 - Cinco Gravuras do Séc. XVII
29.61 € 29.61 EUR
Vendido
39 - Bustos e Cronologia dos Soberanos de Portugal
82.92 € 82.92 EUR
Vendido
55 - Júlio Mardel (1855-1928)
59.23 € 59.23 EUR
Vendido
59 - Invulgar Banqueta
1006.83 € 1006.83 EUR
Vendido
103 - Jesus Cristo Crucificado
236.90 € 236.90 EUR
Vendido
123 - Par de Pistolas Tower
710.70 € 710.70 EUR
Vendido
129 - Dom Carlos I (1863-1908) - Emblema do Real Automóvel Clube de Portugal
118.45 € 118.45 EUR
Vendido
131 - Dois Pratos em Porcelana
23.69 € 23.69 EUR
Vendido
134 - Fotografia Autografada do Conde De Arnoso (1896-1969)
35.54 € 35.54 EUR
Vendido
142 - Eduarda Lapa (1895-1976)
59.23 € 59.23 EUR
Vendido
148 - Fotografia do Professor António de Oliveira Salazar (1889-1970)
59.23 € 59.23 EUR
Vendido
151 - António Carneiro (1872-1930) - Poema
59.23 € 59.23 EUR
Vendido
157 - António Corrêa de Oliveira (1879-1960) - Quadra e Mariana Clementina
59.23 € 59.23 EUR
Vendido
47.38 € 47.38 EUR
Vendido
189 - Alfredo Roque Gameiro (1864-1935)
94.76 € 94.76 EUR
Vendido
216 - António Carneiro (1872-1930)
94.76 € 94.76 EUR
Vendido
236 - Salva Bilheteira de Gradinha em Prata do Séc. XIX
1066.05 € 1066.05 EUR
Vendido
239 - Punhal de Três Quinas, com Bainha, do Séc. XIX
142.14 € 142.14 EUR
Vendido
256 - Alfinete de Peito e Pendente, Camafeu em Prata e Ouro
473.80 € 473.80 EUR
Vendido
257 - Pendente em Ouro
290.20 € 290.20 EUR
Vendido
263 - Livro Raro: "O Papel Moeda em Portugal"
236.90 € 236.90 EUR
Vendido
268 - Crucifixo em Prata e Ouro
296.12 € 296.12 EUR
Vendido
270 - Caldeira para Água Benta
35.54 € 35.54 EUR
Vendido
271 - Par de Candelabros Christofle
373.12 € 373.12 EUR

Imprimir Catálogo

Onde

P55
Rua José Gomes Ferreira, Loja 225 (Aviz)
    4150-442 Porto
(+351) 226 108 309
(+351) 967 160 733
(+351) 226 100 286
info@p55.pt

Quando

De 2017/06/01
Até 2017/06/12

Organizador

P55
(+351) 226 108 309
(+351) 967 160 733
(+351) 226 100 286
info@p55.pt

Redes Sociais

Participar no Twitter

Descubra o que as pessoas vêem e dizem sobre este evento,                              e participe da conversa.

Use esta etiqueta #p55